Kids For Freedom выйдет на Mini Transat 2019
16 Май 2018

Kids For Freedom выйдет на Mini Transat 2019

Все новости

Дружинин выступает под именем благотворительного проекта Kids For Freedom

Российский яхтсмен и участник престижной парусной гонки через Атлантику Mini Transat 2019 Федор Дружинин начал сотрудничество с благотворительным проектом Kids For Freedom для детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов из разных стран мира. В апреле он впервые выступил под новым именем на гонке Pornichet Select 6.50, а прямо сейчас проходит 1000-мильное одиночное плавание, после которого он примет участие в регате Mini en Mai.

Федор Дружинин, участник Mini Transat 2019, прокомментировал сотрудничество с Kids For Freedom: “Сегодня особенно важно объединять усилия для решения социально-значимых проблем. И если я могу привлечь внимание к вопросу популяризации яхтинга для молодого поколения, тем более оказать посильное участие в сборе средств для тех ребят, чьи родители не могут себе позволить оплатить занятия своим детям, в этом, в том числе, и состоит суть моей миссии на Mini Transat”.

К слову, социально-ориентированные проекты уже нередко находят поддержку в парусном спорте: совместно с организаторами соревнований, отдельными успешными спортсменами или экипажами. Здесь встречаются экологические проекты, нацеленные на борьбу с загрязнением окружающей среды, как например, в этом году команда Turn the Tide on Plastic выступает под флагом ООН на океанской гонке Volvo Ocean Race. Или — в помощь больным тем или иным тяжелым заболеванием, их родным и близким: в частности, в прошлом году юбилейный 35-ый America’s Cup прошел в партнерстве с фондом Conquer Cancer Foundation, The Australian Sailing Team (AST) работает с Melanoma Patients Australia (MPA); Extreme Sailing Series работал с The McGrath Foundation во время этапа соревнований в Австралии. По всему миру регулярно проводятся парусные благотворительные события с вовлечением лидеров бизнеса и СМИ.

Отдельное место среди социальных инициатив занимают благотворительные яхтенные проекты для детей из малообеспеченных семей и воспитанников интернатов с целью приобщения к парусному спорту и возможности получения важных социальных навыков. Так за время существования проекта Kids For Freedom больше 1000 детей смогли побывать на Средиземном море, где в увлекательной форме научились работать в команде, самодисциплине и ответственности, что неразрывно связано с жизнью на яхте, а также впервые преодолели языковые, религиозные и прочие "взрослые" барьеры.

Федор Дружинин в данный момент проходит квалификацию к участию в Mini Transat 2019 и прямо сейчас завершает 1000-мильное одиночное плавание. В мае он также планирует принять участие в регате Mini en Mai, которая пройдет в городе La Trinité sur Mer во Франции.

Последние новости

Все новости

Свяжитесь с нами

Благодарим за письмо. Мы обязательно ответим вам в течение дня.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Контакты

Шкипер Фё́дор Дружинин
Skipper@60north.ru
+7 911 939 5130
+7 981 877 0076
Коммуникации со СМИ и партнерами
Александра Мельникова
ya.melnikova@gmail.com
+7 921 094 2474